Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

Facebook-Logo Instagram-Logo Twitter-Logo
Facebook-Logo Instagram-Logo Twitter-Logo
FR
Have any Questions? +01 123 444 555

L’Équipe du bureau

Le point central de l’école est le bureau : ici on planifie l’enseignement et organise les cours de langue. C’est là où chaque intéressé peut avoir les renseignements qu’il désire, où on peut acheter le matériel d’étude et où on donne beaucoup d’informations sur les différents cours et séminaires.

Nous aimons les langues ! C'est pourquoi nos collègues au bureau peuvent vous conseiller en 8 langues différentes : Anglais, espagnol, français, portugais, italien, néerlandais, coréen et allemand.

L’équipe compétente de notre école de langues est à votre disposition du lundi au jeudi de 9h00 à 20h00 et le vendredi jusqu'à 19h00.

Nous nous réjouissons d'avoir de vos nouvelles !

Anja McDonough
gérante
examinatrice
Contact: mcdonough@neueschule.de

Maxi Haußer-Knabe
directrice
examinatrice
Contact: hauserknabe@neueschule.de

Dra. Dania Schüürmann
coordination des cours d’Allemand comme langue étrangère, conseil à la clientèle
Contact: schuurmann@neueschule.de

Martina Grebe
coordination des cours d’Allemand comme langue étrangère, conseil à la clientèle
Contact: grebe@neueschule.de

Carolina Ferreira
Coordination des cours d’anglais, conseil à la clientèle
Contact: ferreira@neueschule.de

Sherien Abdallah
Coordination des cours d'espagnol et d'italien, conseil à la clientèle
Contact: abdallah@neueschule.de

Linda Knauer
cours en entreprises
Contact: knauer@neueschule.de

Daniela Esposito
Médias sociaux, conseil à la clientèle
contacto: esposito@neueschule.de

Adrienne Horvath
Hébergement, conseil à la clientèle
Contact: horvath@neueschule.de

Marie Pauper
actuellement en congé parental

© 2020 DIE NEUE SCHULE · Tous droits réservés · Protection des données · Mentions légales · B2K Webdesign Berlin